FMふっかちゃん[88.5MHz]

ラジオで深谷を元気に!深谷の地域情報、災害情報を発信する深谷コミュニティFMです。

カレンダー

17 18 19 20 21 22 23
終日
0:00
1:00
2:00
3:00
4:00
5:00
6:00
7:00
8:00
9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Now: 10月 22 06:36 am
0:00 湘南ベース
湘南ベース
10月 17 @ 0:00 – 1:00
茜沢 ユメル
1:00 本牧ヤグチ
本牧ヤグチ
10月 17 @ 1:00 – 2:00
 
2:00 きいやま商店のかっぱち
きいやま商店のかっぱち
10月 17 @ 2:00 – 3:00
きいやま商店(FMいしがきサンサンラジオ)
3:00 なべやかんのブヒブヒスパークタイム
4:00 Power Up More Nippon
Power Up More Nippon
10月 17 @ 4:00 – 5:00
FMはなび (秋田県大仙市)
5:00 RAKUGO BANG! ~落語盤~
RAKUGO BANG! ~落語盤~
10月 17 @ 5:00 – 6:00
阿部志穂
6:00 経営軍師 岡 漱一郎の絶対負けない社長の法則
経営軍師 岡 漱一郎の絶対負けない社長の法則
10月 17 @ 6:00 – 7:00
岡 漱一郎 井口 淳 エフエムとおかまち (新潟県十日町市)
7:00 おはようサンデー
おはようサンデー
10月 17 @ 7:00 – 8:00
浜菜みやこ (生放送)
8:00 未来応援団! Future Cheering Party(再放送)
未来応援団! Future Cheering Party(再放送)
10月 17 @ 8:00 – 8:30
MC:中山 恵美子 今、キラキラしている君を応援したい!深谷市内の公立小19校・公私立中10校・公私立高5校を中心に日々の活動の中で、キラキラする瞬間やこだわり等を紹介。 4月から部活動の先輩になる、毎日ランニングは欠かさないなど、自分の目標に向かって頑張っている君を紹介します!
8:30 スポーツふっかLIFE (再放送)
スポーツふっかLIFE (再放送)
10月 17 @ 8:30 – 9:00
浜菜みやこ (生放送)
9:00 頼りにしてます!自治会長!(再放送)
頼りにしてます!自治会長!(再放送)
10月 17 @ 9:00 – 9:30
MC:ツカゴシ広海 深谷市内199の自治会を訪問。 自治会長から、その自治会の特徴やイベント・防災についてあれこれインタビューする番組。 訪問する自治会は、くじ引きで!いつあなたの自治会に行くか!お楽しみに。
9:30 絵本と歌と、それから“あなた”(再放送)
10:00 Luminous music~すべての人が輝ける日々を~
Luminous music~すべての人が輝ける日々を~
10月 17 @ 10:00 – 10:30
MC:大沢 可 音楽活動を通して光り輝く時を過ごしている人を紹介。深谷にいる多くの音楽人を繋ぎ、輪を広げる番組です。
10:30 Cole拓・くりDのMusic of Life
11:00 小山ジャネット愛子Botanica
小山ジャネット愛子Botanica
10月 17 @ 11:00 – 13:00
小山ジャネット愛子 (生放送)
13:00 にちようび×ノーマル
にちようび×ノーマル
10月 17 @ 13:00 – 14:00
恵理(生放送) (FM軽井沢)
14:00 みんなのサンデー防災
みんなのサンデー防災
10月 17 @ 14:00 – 15:00
黒瀬智恵 目黒公郎
15:00 サンクローバー presents アコガレステーション
15:30 井上昌己のprecious moment
井上昌己のprecious moment
10月 17 @ 15:30 – 16:00
井上昌己
16:00 JP TOP20
JP TOP20
10月 17 @ 16:00 – 18:00
山川智也
18:00 大石吾朗Premium G
大石吾朗Premium G
10月 17 @ 18:00 – 19:00
大石吾朗 小林千絵
19:00 杏奈カフェ♪♪
杏奈カフェ♪♪
10月 17 @ 19:00 – 20:00
冴木杏奈
20:00 PRESIDENT STATION
PRESIDENT STATION
10月 17 @ 20:00 – 21:00
今安琴奈
21:00 佐々木かのの ミュージックッキング♪(再放送)
21:30 深夜(ふかや)の花園(再放送)
22:00 サムライジング
サムライジング
10月 17 @ 22:00 – 23:00
ARCHE/森雅紀/田中寅雄/森川翔太/藤嶋翔大 (生放送)
23:00 Music Hot Flavor
Music Hot Flavor
10月 17 @ 23:00 – 10月 18 @ 0:00
川辺保弘
0:00 ユメルのモナリザラウンジ
1:00 週刊メディア通信
週刊メディア通信
10月 18 @ 1:00 – 2:00
 
2:00 大橋美加のNice 'N' Easyタイム
大橋美加のNice 'N' Easyタイム
10月 18 @ 2:00 – 3:00
大橋美加
3:00 ビート・インザ・ボックス~just the beginning~
3:30 真夜中の訪問者
真夜中の訪問者
10月 18 @ 3:30 – 4:00
 
4:00 花火の星
花火の星
10月 18 @ 4:00 – 4:30
 
4:30 吉田メロディとステキな時間
吉田メロディとステキな時間
10月 18 @ 4:30 – 5:00
FMひたち (茨城県日立市)
5:00 ふっかMorning Stream(邦楽1990年代~2000年代)
5:30 西田梨沙のこころの演歌
6:00 Morning Community
Morning Community
10月 18 @ 6:00 – 8:00
MC:橘しんご(月~水)、川久保秀一(木・金)
8:00 FMふっかSelection JーPOP 70S’ミュージック
9:00 Weekday! ふっかMorning[月曜]
Weekday! ふっかMorning[月曜]
10月 18 @ 9:00 – 11:00
MC:アフロ 市の情報や地域情報、買い物〇得情報など毎日の生活に必要な情報をお送りします。
9:50 ちょっと一息!リラクゼーション
ちょっと一息!リラクゼーション
10月 18 @ 9:50 – 10:00
MC:福田 美奈子 10時休憩に向けて、座ったままできるヨガの紹介。お昼休みまで残り2時間!ここでリラックスして頑張ろう!
11:00 ふっか・サッカー!
ふっか・サッカー!
10月 18 @ 11:00 – 11:10
 
11:10 FMふっかSelection 洋楽 80S’ミュージック
12:00 深谷市長の部屋(第1週~第3週 再放送)
12:30 FMふっかSelection JーPOP 90S’ミュージック
13:00 FMふっかSelection 洋楽 00S’ミュージック
13:45 Good Bodyに近道なし!
Good Bodyに近道なし!
10月 18 @ 13:45 – 14:00
MC:つのだ あきこ ダイエット指導者によるダイエットポイントを伝えていく番組。食事8割・運動2割。理想の体になるためのコツ、教えます!
14:00 ふっかGO!GO!(生放送)
ふっかGO!GO!(生放送)
10月 18 @ 14:00 – 15:00
月曜:大沢 可 火曜 マーガレットたかこ 水曜:大沢 可 木曜:マーガレットたかこ、ペイジフジムラ 夕方や、明日に向けての市・地域情報、買い物〇得情報をお知らせ
14:40 ちょっと一息!リラクゼーション
ちょっと一息!リラクゼーション
10月 18 @ 14:40 – 14:50
MC:福田 美奈子
15:00 アフタヌーンパラダイス
アフタヌーンパラダイス
10月 18 @ 15:00 – 17:00
(生放送) 月曜:岸田敏志・光部愛 火曜:渡辺真知子・西達彦 水曜:沢田知可子・蒼山慶大 木曜:杉真理・山口真奈 金曜:高山厳・夏目真紀子
17:00 FMふっかSelection JーPOP 80S’ミュージック
17:55 ふかや百景
ふかや百景
10月 18 @ 17:55 – 18:00
 
18:00 スポーツふっかLIFE
スポーツふっかLIFE
10月 18 @ 18:00 – 18:30
 
18:30 童話のこころ~チャイルドケア・サポート
童話のこころ~チャイルドケア・サポート
10月 18 @ 18:30 – 19:00
鈴鹿VOICE FM(三重県鈴鹿市)
19:00 ヤンバラー宮城のヤギの周波数
20:00 ASJ Presents 建築家のアスリートたち
ASJ Presents 建築家のアスリートたち
10月 18 @ 20:00 – 21:00
丸山雄平 河村由美 (生放送)
21:00 教えて!○○先生!
教えて!○○先生!
10月 18 @ 21:00 – 22:00
MC:TABEI&SHIMO 小中高校生の学校についての悩み、企業や家庭のお金のこと、保険についてのこと、近隣や法律上の相談等、その分野の専門の先生をお呼びして、ためになる話を面白おかしく対談します。
22:00 THE NITE 大西貴文
THE NITE 大西貴文
10月 18 @ 22:00 – 10月 19 @ 0:00
※最終火曜コメンテーター西崎信太郎
0:00 Yuumiの U Night Party
Yuumiの U Night Party
10月 19 @ 0:00 – 1:00
高島幹雄 浜菜みやこ
1:00 アニメ関門文化学園
アニメ関門文化学園
10月 19 @ 1:00 – 2:00
FM世田谷 (東京都世田谷区)
2:00 インディーズ・アロー
インディーズ・アロー
10月 19 @ 2:00 – 3:00
FMはつかいち (広島県廿日市市)
3:00 JAZZ VOCALの夜
JAZZ VOCALの夜
10月 19 @ 3:00 – 4:00
 
4:00 slow life, slow music
slow life, slow music
10月 19 @ 4:00 – 5:00
 
5:00 ふっかMorning Stream(邦楽1990年代~2000年代)
5:30 西田梨沙のこころの演歌
6:00 Morning Community
Morning Community
10月 19 @ 6:00 – 8:00
MC:橘しんご(月~水)、川久保秀一(木・金)
8:00 FMふっかSelection JーPOP 70S’ミュージック
9:00 Weekday! ふっかMorning[火曜]
Weekday! ふっかMorning[火曜]
10月 19 @ 9:00 – 11:00
MC:島野 美智子 市の情報や地域情報、買い物〇得情報など毎日の生活に必要な情報をお送りします。 【9:20~9:40「季節のハンドブック」】(隔週) 旬の野菜や果物など、その季節ならではの話題を深谷市を中心に紹介。日本の伝統文化を通して、季節感を味わい心を通わせる番組です。
9:50 ちょっと一息!リラクゼーション
ちょっと一息!リラクゼーション
10月 19 @ 9:50 – 10:00
MC:福田 美奈子 10時休憩に向けて、座ったままできるヨガの紹介。お昼休みまで残り2時間!ここでリラックスして頑張ろう!
11:00 絵本と歌と、それから“あなた”
11:30 FMふっかSelection 洋楽 80S’ミュージック
12:00 FMふっかSelection JーPOP 90S’ミュージック
13:00 FMふっかSelection 洋楽 00S’ミュージック
13:45 Good Bodyに近道なし!
Good Bodyに近道なし!
10月 19 @ 13:45 – 14:00
MC:つのだ あきこ ダイエット指導者によるダイエットポイントを伝えていく番組。食事8割・運動2割。理想の体になるためのコツ、教えます!
14:00 ふっかGO!GO!(生放送)
ふっかGO!GO!(生放送)
10月 19 @ 14:00 – 15:00
月曜:大沢 可 火曜 マーガレットたかこ 水曜:大沢 可 木曜:マーガレットたかこ、ペイジフジムラ 夕方や、明日に向けての市・地域情報、買い物〇得情報をお知らせ
14:40 ちょっと一息!リラクゼーション
ちょっと一息!リラクゼーション
10月 19 @ 14:40 – 14:50
MC:福田 美奈子
15:00 アフタヌーンパラダイス
アフタヌーンパラダイス
10月 19 @ 15:00 – 17:00
(生放送) 月曜:岸田敏志・光部愛 火曜:渡辺真知子・西達彦 水曜:沢田知可子・蒼山慶大 木曜:杉真理・山口真奈 金曜:高山厳・夏目真紀子
17:00 FMふっかSelection JーPOP 80S’ミュージック
17:55 ふかや百景
ふかや百景
10月 19 @ 17:55 – 18:00
 
18:00 頼りにしてます!自治会長!
18:30 童話のこころ~チャイルドケア・サポート
童話のこころ~チャイルドケア・サポート
10月 19 @ 18:30 – 19:00
鈴鹿VOICE FM(三重県鈴鹿市)
19:00 花※花Style
花※花Style
10月 19 @ 19:00 – 19:30
BANBANラジオ (兵庫県加古川市)
19:30 マスコナオミのENJOY湘南SLOW LIFE!
マスコナオミのENJOY湘南SLOW LIFE!
10月 19 @ 19:30 – 20:00
レディオ湘南(神奈川県藤沢市)
20:00 風とシープス …ときどき、窪田友紀子
風とシープス …ときどき、窪田友紀子
10月 19 @ 20:00 – 21:00
窪田友紀子(生放送)
21:00 THE NITE 大西貴文
THE NITE 大西貴文
10月 19 @ 21:00 – 22:00
 
22:00 THE NITE 大西貴文
THE NITE 大西貴文
10月 19 @ 22:00 – 10月 20 @ 0:00
※最終火曜コメンテーター西崎信太郎
0:00 Midnight Comoesta
Midnight Comoesta
10月 20 @ 0:00 – 1:00
嶋田 宣明 熊本シティエフエム (熊本県熊本市)
1:00 Radio Star Audition
Radio Star Audition
10月 20 @ 1:00 – 2:00
 
2:00 しゃべんジャーズ
しゃべんジャーズ
10月 20 @ 2:00 – 2:30
エフエムむさしの(東京都武蔵野市)
2:30 サイエンスNOW
サイエンスNOW
10月 20 @ 2:30 – 3:00
FMみしま・かんなみ(静岡県三島市)
3:00 JAZZ VOCALの夜
JAZZ VOCALの夜
10月 20 @ 3:00 – 4:00
 
4:00 slow life, slow music
slow life, slow music
10月 20 @ 4:00 – 5:00
 
5:00 ふっかMorning Stream(邦楽1990年代~2000年代)
5:30 西田梨沙のこころの演歌
6:00 Morning Community
Morning Community
10月 20 @ 6:00 – 8:00
MC:橘しんご(月~水)、川久保秀一(木・金)
8:00 FMふっかSelection JーPOP 70S’ミュージック
9:00 Weekday! ふっかMorning[水曜]
Weekday! ふっかMorning[水曜]
10月 20 @ 9:00 – 11:00
MC:中山 恵美子 市の情報や地域情報、買い物〇得情報など毎日の生活に必要な情報をお送りします。 【9:20~9:40「笑う門には…」】 日々、忙しい毎日の中で、一緒に笑いましょうとお誘いする番組。ねえ聞いて!と思わず誰かに話したい!みんなで声を出して笑おう!
9:50 ちょっと一息!リラクゼーション
ちょっと一息!リラクゼーション
10月 20 @ 9:50 – 10:00
MC:福田 美奈子 10時休憩に向けて、座ったままできるヨガの紹介。お昼休みまで残り2時間!ここでリラックスして頑張ろう!
11:00 Luminous music
Luminous music
10月 20 @ 11:00 – 11:30
MC:大沢 可 音楽活動を通して光り輝く時を過ごしている人を紹介 深谷にいる多くの音楽人を繋ぎ、輪を広げる番組です。
11:30 FMふっかSelection 洋楽 80S’ミュージック
12:00 FMふっかSelection JーPOP 90S’ミュージック
13:00 FMふっかSelection 洋楽 00S’ミュージック
13:45 Good Bodyに近道なし!
Good Bodyに近道なし!
10月 20 @ 13:45 – 14:00
MC:つのだ あきこ ダイエット指導者によるダイエットポイントを伝えていく番組。食事8割・運動2割。理想の体になるためのコツ、教えます!
14:00 ふっかGO!GO!(生放送)
ふっかGO!GO!(生放送)
10月 20 @ 14:00 – 15:00
月曜:大沢 可 火曜 マーガレットたかこ 水曜:大沢 可 木曜:マーガレットたかこ、ペイジフジムラ 夕方や、明日に向けての市・地域情報、買い物〇得情報をお知らせ
14:40 ちょっと一息!リラクゼーション
ちょっと一息!リラクゼーション
10月 20 @ 14:40 – 14:50
MC:福田 美奈子
15:00 アフタヌーンパラダイス
アフタヌーンパラダイス
10月 20 @ 15:00 – 17:00
(生放送) 月曜:岸田敏志・光部愛 火曜:渡辺真知子・西達彦 水曜:沢田知可子・蒼山慶大 木曜:杉真理・山口真奈 金曜:高山厳・夏目真紀子
17:00 FMふっかSelection JーPOP 80S’ミュージック
17:55 ふかや百景
ふかや百景
10月 20 @ 17:55 – 18:00
 
18:00 さとけん ~We Loveふかや~(再放送)
18:30 童話のこころ~チャイルドケア・サポート
童話のこころ~チャイルドケア・サポート
10月 20 @ 18:30 – 19:00
鈴鹿VOICE FM(三重県鈴鹿市)
19:00 まだ水曜?! ~Still Wednesday
まだ水曜?! ~Still Wednesday
10月 20 @ 19:00 – 21:00
SIRA(生放送)
21:00 佐々木かのの ミュージックッキング♪
佐々木かのの ミュージックッキング♪
10月 20 @ 21:00 – 21:30
MC:中山 恵美子 今、キラキラしている君を応援したい!深谷市内の公立小19校・公私立中10校・公私立高5校を中心に日々の活動の中で、キラキラする瞬間やこだわり等を紹介。 4月から部活動の先輩になる、毎日ランニングは欠かさないなど、自分の目標に向かって頑張っている君を紹介します!
21:30 スター☆彡パラダイス
スター☆彡パラダイス
10月 20 @ 21:30 – 22:00
MC:みどり 普段忙しく、なかなかのんびり夜空を見上げるチャンスのない方へ。夜空を眺める楽しさ、星を見つける喜びをお届けする番組です。 広大な宇宙への想いを馳せ、小さな存在である私たちの無限の可能性を感じられる30分。ラジオを聴きながら空を眺めてみませんか?
22:00 THE NITE 大西貴文
THE NITE 大西貴文
10月 20 @ 22:00 – 10月 21 @ 0:00
※最終火曜コメンテーター西崎信太郎
0:00 中村由利子のPiano Fantasy
中村由利子のPiano Fantasy
10月 21 @ 0:00 – 1:00
中村由利子
1:00 伊達孝時 歌って語る歌謡曲
伊達孝時 歌って語る歌謡曲
10月 21 @ 1:00 – 1:30
エフエム佐久平 (長野県佐久市)
1:30 喜多san'sbar
喜多san'sbar
10月 21 @ 1:30 – 2:00
エフエム八ヶ岳 (山梨県北杜市)
2:00 渡辺俊美のINTER PLAY
渡辺俊美のINTER PLAY
10月 21 @ 2:00 – 3:00
FMおだわら(神奈川県小田原市)(生放送)
3:00 JAZZ VOCALの夜
JAZZ VOCALの夜
10月 21 @ 3:00 – 4:00
 
4:00 slow life, slow music
slow life, slow music
10月 21 @ 4:00 – 5:00
 
5:00 ふっかMorning Stream(邦楽1990年代~2000年代)
5:30 西田梨沙のこころの演歌
6:00 Morning Community
Morning Community
10月 21 @ 6:00 – 7:30
 
7:30 農Fukka農Life
農Fukka農Life
10月 21 @ 7:30 – 8:00
 
8:00 FMふっかSelection JーPOP 70S’ミュージック
9:00 Weekday! ふっかMorning[木曜]
Weekday! ふっかMorning[木曜]
10月 21 @ 9:00 – 11:00
MC:西田 梨沙 市の情報や地域情報、買い物〇得情報など毎日の生活に必要な情報をお送りします。 【9:20~9:40「りーちゃんの心の森」】
9:50 ちょっと一息!リラクゼーション
ちょっと一息!リラクゼーション
10月 21 @ 9:50 – 10:00
MC:福田 美奈子 10時休憩に向けて、座ったままできるヨガの紹介。お昼休みまで残り2時間!ここでリラックスして頑張ろう!
11:00 名前で応援!なまエ~ル♪
12:00 FMふっかSelection JーPOP 90S’ミュージック
13:00 FMふっかSelection 洋楽 00S’ミュージック
13:45 Good Bodyに近道なし!
Good Bodyに近道なし!
10月 21 @ 13:45 – 14:00
MC:つのだ あきこ ダイエット指導者によるダイエットポイントを伝えていく番組。食事8割・運動2割。理想の体になるためのコツ、教えます!
14:00 ふっかGO!GO!(生放送)
ふっかGO!GO!(生放送)
10月 21 @ 14:00 – 15:00
月曜:大沢 可 火曜 マーガレットたかこ 水曜:大沢 可 木曜:マーガレットたかこ、ペイジフジムラ 夕方や、明日に向けての市・地域情報、買い物〇得情報をお知らせ
14:40 ちょっと一息!リラクゼーション
ちょっと一息!リラクゼーション
10月 21 @ 14:40 – 14:50
MC:福田 美奈子
15:00 アフタヌーンパラダイス
アフタヌーンパラダイス
10月 21 @ 15:00 – 17:00
(生放送) 月曜:岸田敏志・光部愛 火曜:渡辺真知子・西達彦 水曜:沢田知可子・蒼山慶大 木曜:杉真理・山口真奈 金曜:高山厳・夏目真紀子
17:00 FMふっかSelection JーPOP 80S’ミュージック
17:55 ふかや百景
ふかや百景
10月 21 @ 17:55 – 18:00
 
18:00 レディオ・ストリート
レディオ・ストリート
10月 21 @ 18:00 – 18:30
MC:ツカゴシ広海 深谷市内199の自治会を訪問。 自治会長から、その自治会の特徴やイベント・防災についてあれこれインタビューする番組。 訪問する自治会は、くじ引きで!いつあなたの自治会に行くか!お楽しみに。
18:30 童話のこころ~チャイルドケア・サポート
童話のこころ~チャイルドケア・サポート
10月 21 @ 18:30 – 19:00
鈴鹿VOICE FM(三重県鈴鹿市)
19:00 週刊 Nobbyタイムズ
週刊 Nobbyタイムズ
10月 21 @ 19:00 – 21:00
DJ Nobby
21:00 Cole拓・くりDのMusic of Life
Cole拓・くりDのMusic of Life
10月 21 @ 21:00 – 21:30
MC:B-BOY mac-key FUKAYAの“STREET”をテーマに、話題の人やイベントなど、巷の情報を取り上げてお送りするこちらの番組♬ B-BOY歴25年のmac-key(マッキー)がお送りするレディオ・プログラム、『レディスト』事『レディオ・ストリート』、お楽しみ下さ〜い⤴️
21:30 深夜(ふかや)の花園
深夜(ふかや)の花園
10月 21 @ 21:30 – 22:00
MC:マーガレットたかこ、ペイジフジムラ 広報ふかやに載っている「ありがとうの手紙」を紹介する番組。過去の手紙も紹介し、心が和む20分です。
22:00 THE NITE 大西貴文
THE NITE 大西貴文
10月 21 @ 22:00 – 10月 22 @ 0:00
※最終火曜コメンテーター西崎信太郎
0:00 池袋交差点24時 ラジオ版
池袋交差点24時 ラジオ版
10月 22 @ 0:00 – 1:00
ザ・コレクターズ
1:00 おきふる!おきふる!
おきふる!おきふる!
10月 22 @ 1:00 – 2:00
金城礼子 FMよみたん(沖縄県読谷村)
2:00 とびベティのヨーソロー・アタック
3:00 JAZZ VOCALの夜
JAZZ VOCALの夜
10月 22 @ 3:00 – 4:00
 
4:00 slow life, slow music
slow life, slow music
10月 22 @ 4:00 – 5:00
 
5:00 ふっかMorning Stream(邦楽1990年代~2000年代)
5:30 西田梨沙のこころの演歌
6:00 Morning Community
Morning Community
10月 22 @ 6:00 – 7:00
(生放送)MC:橘しんご(月~水)、川久保秀一(木・金)
7:00 花桐はづきのねぎらいの日
花桐はづきのねぎらいの日
10月 22 @ 7:00 – 8:00
MC:花桐はづき 通勤通学中のあなたへ、「毎日お疲れ様」のねぎらいの言葉と「あと今日一日がんばれ!」のエールを届ける番組
8:00 FMふっかSelection JーPOP 70S’ミュージック
9:00 Weekday! ふっかMorning[金曜]
Weekday! ふっかMorning[金曜]
10月 22 @ 9:00 – 11:00
MC:中山 恵美子 市の情報や地域情報、買い物〇得情報など毎日の生活に必要な情報をお送りします。 【9:20~9:40「愛を叫ぼう!」】 人・物・動物等、身近な様々な「愛」について話していただく番組。私たちの身近にはたくさんの「愛」にあふれている!
9:50 ちょっと一息!リラクゼーション
ちょっと一息!リラクゼーション
10月 22 @ 9:50 – 10:00
MC:福田 美奈子 10時休憩に向けて、座ったままできるヨガの紹介。お昼休みまで残り2時間!ここでリラックスして頑張ろう!
11:00 FMふっかSelection 洋楽80'Sミュージック
12:00 FMふっかSelection JーPOP 90S’ミュージック
13:00 FMふっかSelection 洋楽 00S’ミュージック
13:45 Good Bodyに近道なし!
Good Bodyに近道なし!
10月 22 @ 13:45 – 14:00
MC:つのだ あきこ ダイエット指導者によるダイエットポイントを伝えていく番組。食事8割・運動2割。理想の体になるためのコツ、教えます!
14:00 ファンキー山うっちーの深谷大好き!
ファンキー山うっちーの深谷大好き!
10月 22 @ 14:00 – 15:00
MC:ファンキー山うっちー 深谷が大好きな人、深谷で頑張っている人・頑張ろうとしている人に、深谷を更に盛り上げる番組。合わせて、友好都市の富岡市の情報も提供。
15:00 アフタヌーンパラダイス
アフタヌーンパラダイス
10月 22 @ 15:00 – 17:00
(生放送) 月曜:岸田敏志・光部愛 火曜:渡辺真知子・西達彦 水曜:沢田知可子・蒼山慶大 木曜:杉真理・山口真奈 金曜:高山厳・夏目真紀子
17:00 FMふっかSelection JーPOP 80S’ミュージック
17:55 ふかや百景
ふかや百景
10月 22 @ 17:55 – 18:00
 
18:00 未来応援団! Future Cheering Party
18:30 童話のこころ~チャイルドケア・サポート
童話のこころ~チャイルドケア・サポート
10月 22 @ 18:30 – 19:00
鈴鹿VOICE FM(三重県鈴鹿市)
19:00 DJ Nobby’s Tokyo LIVE!!
DJ Nobby’s Tokyo LIVE!!
10月 22 @ 19:00 – 20:00
さくらエフエム(兵庫県西宮市)
20:00 サテライトボイス in お台場 ODAIBA RAINBOW STATION
サテライトボイス in お台場 ODAIBA RAINBOW STATION
10月 22 @ 20:00 – 21:00
川辺保弘ほか(生放送)
21:00 今夜も一杯どうですか?
今夜も一杯どうですか?
10月 22 @ 21:00 – 21:30
MC:木村 良介 コロナ禍で家飲みが多くなってきている昨今。お酒を片手にラジオを聞きませんか。 深谷の地酒はもちろんのこと、手ごろに買えるお酒を飲みつつ、深谷の名物や食べ物の話をするトーク番組。 深谷の造り酒屋さんの話や飲食店さんのおすすめも紹介していきます。
21:30 真佐比呂のボイスドラマ製作委員会
真佐比呂のボイスドラマ製作委員会
10月 22 @ 21:30 – 22:00
MC:真佐比呂 アニメや漫画・ゲームが身近になってきています。そんなアニメに命を吹き込むのが声優。 この番組では、身近になったアニメやゲームの紹介とヴォイスドラマを放送していきます。ヴォイスドラマはリスナーの皆さんも参加可能!ぜひ一緒に、ヴォイスドラマという冒険の旅に出かけませんか?
22:00 THE NITE 大西貴文
THE NITE 大西貴文
10月 22 @ 22:00 – 10月 23 @ 0:00
※最終火曜コメンテーター西崎信太郎
0:00 SHINGO’S RADIO SHOW Night★Fever
SHINGO’S RADIO SHOW Night★Fever
10月 23 @ 0:00 – 1:00
橘しんご (生放送)
1:00 ごめんあそばせクラシック♪
ごめんあそばせクラシック♪
10月 23 @ 1:00 – 2:00
FMなかつ (大分県中津市)
2:00 アイパー滝沢の ホゥ!リーナイト・フィーバー
アイパー滝沢の ホゥ!リーナイト・フィーバー
10月 23 @ 2:00 – 3:00
REDS WAVE(埼玉県さいたま市浦和区)
3:00 JAZZ VOCALの夜
JAZZ VOCALの夜
10月 23 @ 3:00 – 4:00
 
4:00 slow life, slow music
slow life, slow music
10月 23 @ 4:00 – 5:00
 
5:00 Power Up Morning Saturday
Power Up Morning Saturday
10月 23 @ 5:00 – 6:00
福井将真 大塚志津 SOEN 森雅紀
6:00 Radio KZOO in Honolulu “Hawaiian Breeze”
Radio KZOO in Honolulu “Hawaiian Breeze”
10月 23 @ 6:00 – 7:00
Colleen Ogura・Kaoru Ekimoto (ハワイから生放送)
7:00 おはようサタデー
おはようサタデー
10月 23 @ 7:00 – 9:00
ひのきしんじ 本間千代子 (生放送)
9:00 農Fukka農Life(再放送)
9:30 レディオ・ストリート(再放送)
レディオ・ストリート(再放送)
10月 23 @ 9:30 – 10:00
MC:B-BOY mac-key ”栄一・渋沢”・“ふっかちゃん”‥だけじゃない⁉️ 深谷の巷やホットスポット、イベントなどにも目を向けて取り上げるこの番組。 BBOY歴25年のマッキーがFUKAYAのSTREETをテーマにお送りします。
10:00 アフロ&マーガレットの土曜の朝はこんな感じ
アフロ&マーガレットの土曜の朝はこんな感じ
10月 23 @ 10:00 – 11:00
かとうみちこ 高橋あさみ(生放送)
11:00 Brand-New Saturday
Brand-New Saturday
10月 23 @ 11:00 – 12:00
かとうみちこ・高橋あさみ
12:00 ミューアのMUSIC LUNCH
ミューアのMUSIC LUNCH
10月 23 @ 12:00 – 13:00
(生放送)
13:00 あの頃青春グラフィティ
あの頃青春グラフィティ
10月 23 @ 13:00 – 14:00
岡野美和子(生放送)
14:00 さとけん ~We Loveふかや~
14:30 あの頃青春グラフィティ
16:00 SATURDAY SUPER LEGEND
SATURDAY SUPER LEGEND
10月 23 @ 16:00 – 17:00
ARCHE(生放送)
17:00 たーなー先生のボイトレRADIO
18:00 石田充孝 BEST TIME BEST LIFE
19:00 大塚商会 Presents Kazuo Yoshida's BOSSAMANIA
大塚商会 Presents Kazuo Yoshida's BOSSAMANIA
10月 23 @ 19:00 – 20:00
吉田和雄 河村由美
20:00 真佐比呂のボイスドラマ製作委員会(再放送)
真佐比呂のボイスドラマ製作委員会(再放送)
10月 23 @ 20:00 – 20:30
MC:真佐比呂 アニメや漫画・ゲームが身近になってきています。そんなアニメに命を吹き込むのが声優。 この番組では、身近になったアニメやゲームの紹介とヴォイスドラマを放送していきます。ヴォイスドラマはリスナーの皆さんも参加可能!ぜひ一緒に、ヴォイスドラマという冒険の旅に出かけませんか?
20:30 スター☆彡パラダイス(再放送)
スター☆彡パラダイス(再放送)
10月 23 @ 20:30 – 21:00
MC:みどり 普段忙しく、なかなかのんびり夜空を見上げるチャンスのない方へ。夜空を眺める楽しさ、星を見つける喜びをお届けする番組です。 広大な宇宙への想いを馳せ、小さな存在である私たちの無限の可能性を感じられる30分。ラジオを聴きながら空を眺めてみませんか?
21:00 教えて!○○先生!(再放送)
教えて!○○先生!(再放送)
10月 23 @ 21:00 – 22:00
MC:さくら はなみずき 恋愛婚活に悩んでいる人に対してのアドバイス番組。きっとリスナーの、未来への1歩を踏み出すきっかけになる・・・
22:00 TABARU Love Emotion(生放送)
23:00 RADIO BOHEMIA
RADIO BOHEMIA
10月 23 @ 23:00 – 10月 24 @ 0:00
ロバート・ハリス 弓月ひろみ FMおだわら(神奈川県小田原市)